永利3885网站
中关村学堂
欢迎来到永利3885网站(北京市海淀区职工大学)

新闻动态

2021年海淀区第12届文明市民艺术节摄影比赛获奖名单

由海淀区委宣传部、海淀区精神文明建设委员会办公室主办,永利3885网站、海淀区文明市民学校总校承办的2021年海淀区第十二届文明市民艺术节各项比赛已全部结束。

本届摄影比赛的主题是“江山如此多娇,盛赞中华伟业”。参赛者自由选景拍摄风景或人物为内容的摄影作品,通过作品讴歌党的丰功伟绩,赞美建党100周年以来所取得的举世瞩目的辉煌成就。

通过社区(村)文明市民学校的初赛、街镇文明市民学校中心校的复赛,共有来自27街道的74幅作品参加摄影决赛参赛作品经过专业评委的评审,评选出一等奖2名,二等奖4名,三等奖6名,优秀奖若干名,现公布获奖名单。

2021海淀区第12届文明市民艺术节摄影比赛

获奖名单

序号

街道

姓名

作品名称

奖项


1

西三旗街道

曲保生

爱我中华

一等奖


2

花园路街道

曹立志

坚守

一等奖


3

清河街道

李国栋

京张高铁筑梦人

二等奖


4

四季青镇

康朝义

红色接班人

二等奖


5

四季青镇

庞可均

牧鹅

二等奖


6

上地街道

焦晓泉

美丽中国闪金光

二等奖


7

北下关街道

程怀珍

红日迎来盛世百年

三等奖


8

清河街道

杨醒民

霞映金山

三等奖


9

清河街道

黄红旗

飞跃

三等奖


10

曙光街道

蔺静明

海港日出(秦皇岛)

三等奖


11

温泉镇

王惠文

闹新春

三等奖


12

永定路街道

王航宇

90天团一起苗苗苗(接种年龄平均88.5周岁,中间奶奶96岁)

三等奖


13

温泉镇

王志清

丰收乐

优秀奖


14

田村路街道

董东

大鹏展翅

优秀奖


15

海淀镇

宋江明

天鹅一家

优秀奖


16

上地街道

赵华

百望山望京楼

优秀奖


17

青龙桥街道

刘海萍

不忘初心

优秀奖


18

马连洼街道

梁晓梅

广西龙脊梯田

优秀奖


19

东升镇

郑钢

炫彩中关村

优秀奖


20

上地街道

郭新丹

党建百年—布达拉宫夜晚

优秀奖


21

中关村街道

梁嘉辰

窗外

优秀奖


22

甘家口街道

鞠瑞生

美丽祖国

优秀奖


23

羊坊店街道

姚玲

北京欢迎你

优秀奖


24

海淀街道

徐世光

共筑免疫长城

优秀奖


25

甘家口街道

郑维智

中国龙

优秀奖


26

羊坊店街道

金昉霞

喜上眉梢

优秀奖


27

北下关街道

方援建

天堑通途

优秀奖


28

温泉镇

吴毅伟

唱支山歌给党听

优秀奖


29

青龙桥街道

杨进

美丽海淀,古今景观交相辉映!

优秀奖


30

苏家坨镇

贾月

立夏粥

优秀奖


31

学院路街道

刘颖

和红领巾的约定

优秀奖


32

西北旺镇

杜文山

鸽舞关帝庙

优秀奖


33

紫竹院街道

王玥

不忘初心

优秀奖


34

学院路街道

王镇

合奏

优秀奖


35

八里庄街道

陈秋菊

古今交汇

优秀奖


36

八里庄街道

王冬梅

盛世欢歌

优秀奖


37

海淀镇

张泉

百年匆匆

优秀奖


38

东升镇

李健

大手拉小手,幸福生活一起走

优秀奖


39

万寿路街道

贾宇轩

变迁

优秀奖


40

马连洼街道

李春久

圆明园《荷韵》

优秀奖


41

青龙桥街道

何炳富

香山双清别墅毛泽东旧居

优秀奖


42

田村路街道

张树明

清晨

优秀奖


43

西北旺镇

徐文斌

新时代号角已吹响

优秀奖


44

西北旺镇

钱雪琴

家园

优秀奖


45

苏家坨镇

李瑞君

花会踩街

优秀奖


46

香山街道

刁秀云

斑斓世界--刁秀云2019年11月6日摄于香山公园

优秀奖


47

香山街道

叶培伟

犹入仙境-叶培伟2021年3月21日 摄于北京植物园

优秀奖


48

苏家坨镇

蔡国强

贝家花园

优秀奖


49

燕园街道

董红飚

锦绣繁华

优秀奖


50

田村路街道

李保庆

“祖国强大 民族复兴”大兴机场

优秀奖


51

北太平庄街道

李曙

“工”园

优秀奖


52

东升镇

邵剑雄

胡同记忆

优秀奖


53

花园路街道

张立民

如此多娇

优秀奖


54

香山街道

孟水花

北植明澄湖

优秀奖


55

学院路街道

倪菲

红领巾飘扬在社区

优秀奖


56

海淀街道

张晏青

懵懂

优秀奖


57

海淀街道

陈树成

腾飞的时代

优秀奖


58

八里庄街道

宋榜捷

优秀奖


59

永定路街道

王红伟

快乐少年

优秀奖


60

花园路街道

马小红

好日子

优秀奖


61

永定路街道

唐严发

那年那月

优秀奖


62

羊坊店街道

常洪启

青藏公路

优秀奖


63

中关村街道

陈婉玉

桥之眼

优秀奖


64

曙光街道

董哲

孔子大学堂

优秀奖


65

中关村街道

李帅

壮美山河

优秀奖


66

燕园街道

景颖

喜庆丰收

优秀奖


67

燕园街道

董祎雯

绣美北大

优秀奖


68

马连洼街道

谷国华

故宫一角

优秀奖


69

海淀镇

刘雪松

泸沽湖

优秀奖


70

曙光街道

董俊明

台儿庄摇橹女

优秀奖


71

北太平庄街道

王璐

江山如此多娇

优秀奖


72

北太平庄街道

静莹

迈进新时代

优秀奖